Вторник, 16.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Январь » 25 » Строителям Сурского рубежа посвящается...
09:03
Строителям Сурского рубежа посвящается...

           В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборнительных рубежей, 23 января 2021 года был проведён урок мужества в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Уруковой Светланы Сергеевны.  

        Мероприятие имело целью повышение уровня военно-патриотического и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, повышение внимания обучающихся школы к трудовым и ратным подвигам жителей Чувашской республики в годы Великой Отечественной войны, особенно в тылу.   В ходе беседы четвероклассники узнали о том, когда, где с какой целью и как начиналось строительство этих рубежей, по карте изучили географию строительства Сурского оборонительного рубежа. Узнали, в каких условиях происходило это грандиозное строительство, с какими трудностями пришлось столкнуться строителям рубежа. Как ковалась победа руками трудового народа.

       Учащиеся узнали и о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны, познакомились с воспоминаниями участников тех событий, собранными членами поисковых отрядов. Проведение таких бесед направлено на сохранение в истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; на возможность отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; на привитие молодёжи на примере поколения военного времени чувства патриотизма и гордости за Родину.

       Учащиеся 4 класса решили изобразить  подвиг чувашского народа в своих рисунках и этим выразить свою благодарность за героический подвиг строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Для нас эти события навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа. И не предавать забвению великий подвиг народа – наш долг.

                   Приглашаем всех на выставку!

                                                                 Классный руководитель 4 класса Урукова С.С.

Просмотров: 285 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz