Четверг, 25.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Сделано с заботой.
08:34
Сделано с заботой.

Фоторепортаж

5 декабря 2016 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» учащиеся 4а класса под руководством Уруковой Светланы Сергеевны участвовали во Всероссийской акции «Сделано с заботой». Цель акции: создание условий для формирования экологической  культуры у подрастающего поколения, а также уважительного отношения к птицам посредством вовлечения школьников в природоохранную деятельность по изготовлению скворечников и кормушек для птиц.

Зимняя пора – это серьезное испытание для пернатых. С каждым днем найти пищу становится все труднее. Учащиеся 4а класса позаботились о птицах - повесили кормушки, сделанные своими руками из самых простых подручных средств, которые обычно выбрасываем на свалку. Простая кормушка для птиц принесет пернатым огромную пользу. В ходе акции ребята с родителями построили кормушки из дерева, развесили их в парках, в скверах, около своих домов и школы. Семейное творчество удивило ярким художественным оформлением, оригинальностью, творческим подходом и необычной конструкцией. Изготовление птичьей столовой своими руками ещё больше сближает взрослых и детей. Также школьники познакомились с историей российских традиций помощи пернатым. Каждый ученик включился в экологическую ориентированную деятельность, расширил свои знания о птицах родного края, их внешнем виде, их образе жизни, и поведении, а также воспитания бережного отношения к пернатым друзьям.

Птицы - это наши друзья! Помощь птицам - это наш маленький вклад в большое дело охраны природы. Берегите и охраняйте птиц, подкармливайте их зимой, своевременно стройте и чините кормушки!

Классный руководитель 4а класса

Урукова С.С.

 

Просмотров: 443 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz