Пятница, 29.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Июнь » 27 » С наукой рядом.
15:50
С наукой рядом.

            МБОУ «Батыревская СОШ №1» продолжает свою работу летний профильно-оздоровительный лагерь «Интеллект».

             Утро началось с зажигательной зарядки. Эта неделя посвящается естественнонаучным дисциплинам: биологии, химии, географии. В актовом зале состоялся общий сбор лагеря «Интеллект». Перед ребятами выступили школьная медсестра и учитель биологии с беседой о закаливании организма и его влиянии на здоровье в целом, вызывая интерес к здоровому образу жизни. В ходе беседы ребятам продемонстрировали образовательные мультфильмы, где в шуточной форме они познакомились с методами и принципами закаливания.

              День продолжился занятиями с учителями по выбранным направлениям. Дети с удовольствием занимались, получали новые знания, участвовали в предметных викторинах. На занятиях по биологии ребята вспомнили устройство и принципы работы со световым микроскопом, а также рассмотрели строение клеток, тканей растений и животных. Ребята нарисовали рисунки для выставки. В 1 отряде, у самых младших, прошло занятие по изучению и рассмотрению компаса. Второму отряду понравилось ставить опыты по химии. Ребята из 3 отряда увлеклись энтомологией, с удовольствием ловили жучков, паучков, бабочек, которых на следующих занятиях будут определять с помощью атласа-определителя. 

            После клубных занятий состоялся чемпионат лагеря по футболу. Победила команда «Форсаж». Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным.

           Лето - прекрасная и удивительная пора! Все дети очень довольны, что сегодня все прошло на таком подъеме. Мы надеемся, что все ребята за время смены приобретут новые навыки и знания и при этом ещё прекрасно отдохнут на свежем воздухе с друзьями.

Просмотров: 526 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz