Пятница, 19.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 30 » С юбилеем, родная школа!
08:06
С юбилеем, родная школа!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные: маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда итог, итог прожитого отрезка жизни. И в этом году свой 85-летний юбилей празднует наша  родная школа, МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Неужели нашей  школе уже 85 лет?! А кажется, что она так же молода, как и её учащиеся, резвые девчонки и озорные мальчишки, с шумом бегающие по её родным и милым коридорам. Но нашей «первой» уже 85, она храбро шагнула в возраст мудрой зрелости и смотрит  любящим взглядом заботливой матери. Скольких малышей она приняла под свою крышу и скольких образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь!

21 марта в Батыревском КДЦ прошёл публичный отчёт МБОУ «Батыревская СОШ №1», посвящённый 85-летию школы. Начался он с выступления директора школы Андреевой Н.Б., которая подробно и наглядно осветила успехи школы на современном этапе. Ветераны педагогического труда, приглашённые на мероприятие, гости праздника, многочисленные родители  отметили, что  школа идёт в ногу со временем, коллектив успешно работает над созданием современной школы, в которой создаются условия для формирования толерантной личности ребёнка и развития ключевых образовательных компетенций. Этому способствует внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов, участие в эксперименте по апробации инновационных технологий и  программ. Школьники имеют возможность развивать свои способности и раскрывать таланты в самых разных областях.

В этом убедились все присутствующие, когда началась вторая часть мероприятия - концерт художественной самодеятельности учащихся и педагогов школы.        Сколько было вложено сил, души, творчества, чтобы получился оригинальный, интересный концерт! Весёлые и лиричные песни, зажигательные танцы, театрализованные номера смотрели зрители, затаив дыхание. Какие яркие и самобытные танцы исполнили учащиеся 1-9 классов: народные и современные, романтические и разухабистые (руководитель Михайлова А.В). Разноцветье костюмов радовало глаз. Вокальная группа девочек-старшеклассниц (руководитель Никитин П.Н.)  подарила всем очень душевные песни о школе, заворожила зал многоголосным исполнением. Соло Галкина Мефодия взяло в плен зал с первой ноты. А каким прекрасным украшением концерта стал  ансамбль танца «Вдохновение» (руководитель Михайлова А.В.)! Эмоциональность и актерское мастерство танцующих произвели на  зрителей огромное впечатление. А как не сказать о ведущих, которым удалось донести каждое слово до сердца зрителей? А забавное выступление участников театрального кружка  вызвало у зрителей дружные аплодисменты. Но кульминацией концерта стало выступление учителей, которые окончили  школу в разные годы, а потом вернулись в родные пенаты уже в качестве педагогов. Таких учителей 28 человек во главе с директором. А закончился праздник массовым флешмобом, когда на сцене оказались представители всех поколений.

Да, нашей школе 85 лет! Меняются директора, уходят на пенсию учителя, приходят новые, но неизменным остаётся дух братства, сотрудничества, взаимопомощи. Ведь самое главное в  школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 90,100,150… лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены каждый год будут  наполняться новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда десять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.

С юбилеем, родная школа!

Майрина А.Н.

Просмотров: 455 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz