Среда, 24.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Март » 16 » С гриппом шутки плохи.
12:58
С гриппом шутки плохи.

Кашель Вирусович Грипп –
Прилипучий, вредный тип.
Мы его горячим чаем
Спозаранку поливаем,
Укрываем одеялом,
Чтобы Гриппу жарко стало.

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» и реализации проекта «PRO- здоровье» с целью актуализации здорового образа жизни, воспитания отрицательного отношения к вредным привычкам в 10 классе МБОУ «Батыревская СОШ№1» был проведен классный час «С гриппом шутки плохи».

Осенью и зимой и детей, и взрослых подстерегает простуда или ОРВИ. Какие меры нужно принять, чтобы защититься от гриппа и как проводить лечение, если все же заболел?

В ходе классного часа учащиеся посмотрели  видеоролик об   опасности  гриппа и ее последствиях. Между тем он является одним из самых серьезных и массовых заболеваний среди прочих вирусных инфекций. Сезонный грипп, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно вызывает от 3 млн. до 5 млн. случаев тяжелой болезни и приводит к 250-500 тыс. смертей.   Гриппа намного проще избежать, чем потом его долго и сложно лечить. Поэтому нужно обязательно позаботиться о профилактике гриппа. Есть три разновидности профилактики гриппа:

  • Противовирусная профилактика гриппа посредством вакцины. Из них есть специфическая профилактика и вакцинопрофилактика
  • Еще один вид профилактики – химиопрофилактика с помощью противовирусных средств защиты от гриппа (лекарства, витамины)
  • Третий вид профилактики от гриппа – соблюдение личной гигиены (ношение медицинской маски, мытье рук и так далее).

В конце классного часа из просмотренного видеоролика ребята пришли к выводу, что сегодня, когда миру угрожает грипп, ученые говорят о его возможных эпидемиях, вакцинация поможет справиться с вирусами гриппа. Задача вакцины – не ликвидировать заболевание как таковое, а снизить возможность от него пострадать. Особенно опасны осложнения после гриппа, против которых вакцина тоже хороший помощник. Эти осложнения, прежде всего, затрагивают работу сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, состояния крови, почек и печени.

                                                           Волкова Л.С., классный руководитель  10 класса.

Просмотров: 324 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz