Пятница, 19.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » «Россия, устремленная в будущее»
12:35
«Россия, устремленная в будущее»

По доброй традиции первый в новом учебном году звонок зовёт на урок Знаний. Он приглашает всех ребят в огромный и загадочный мир - мир Знаний. Он напоминает о том, что каждый, переступивший сегодня порог школы, стал на год взрослее. Ежегодно в День Знаний первый школьный урок во всех школах России, по Указу Президента, имеет единую тему.

1 сентября 2017 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 6а классе прошел тематический урок на тему «Россия, устремленная в будущее».

Целью данного урока являлось воспитание уважения к историческому прошлому России, ее независимости, суверенитету и статусу; воспитание чувства патриотизма, гордости за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе Отчизны; формирование оптимистичного представления о будущем России.

Урок начался с просмотра видеоролика о России. Далее с ребятами велась беседа о том, как они понимают слово «Родина», и что оно для них значит. Ребятам была представлена презентация во время беседы, была возможность сказать пословицы и поговорки о Родине, проведена была игра, в которой каждый должен был составить слово с корнем «род». Дети были активные: делились своими знаниями о нашей стране, о спорте, задавали вопросы и дружно отвечали на нах, вносили свои предложения.

Я считаю, что такие уроки необходимы, потому что в нашей великой стране мы все можем добиться успехов в самых различных областях: науке, спорте, культуре, искусстве и во многих других. Потому что за нами наша любимая страна Россия, которая даёт нам возможности для реализации всех наших планов в любом возрасте.  Подводя итог, можно сказать, что любой успешный человек пришел к своим победам через труд и множество неудач. Универсальной формулы успеха нет. Нужно искать свои таланты, идти вперед, никогда не сдаваться. И тогда успех обязательно будет, все непременно получится.

Классный руководитель 6а класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 631 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz