Четверг, 25.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Родительское собрание в 3а классе.
22:27
Родительское собрание в 3а классе.

В 3а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло родительское собрание на тему «Мотивация учебной деятельности младших школьников».

В ходе подготовки к собранию с целью выявления и определения особенностей  отношения детей к школе, учебному процессу на основе эмоционального реагирования на школьную ситуацию классным руководителем было проведено анкетирование учащихся по методике Н.Г.Лускановой. Итоги анкетирования показали, что в нашем классе 35% учащихся имеют хорошую школьную мотивацию, положительное отношение к школе, но школа привлекает таких детей внеучебной деятельностью. Высокий уровень школьной мотивации, учебной активности показали 65% третьеклассников.

В ходе игры «Семейные ловушки» и обсуждения вопроса влияния детско-родительских отношений  на учебную мотивацию, родители пришли к выводу, что в семье необходимо:

  • создавать доверительные отношения, в которых ребенок будет чувствовать себя комфортно и  будет делиться своими впечатлениями и проблемами;
  • слушать детей, поддерживать их, давать им возможность ошибаться и исправлять свои ошибки;
  • показывать положительный пример и не применять насилие.

После обсуждения текущих вопросов с родителями была проведена ментальная релаксация. За помощь в подготовке к родительскому собранию выражаю благодарность школьному психологу Гавриловой А.Н.

 

Максимова Л.П., классный руководитель 3а класса.

 

Просмотров: 462 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz