Четверг, 25.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Март » 5 » Родительское собрание «Трудный диалог с учебой»
08:08
Родительское собрание «Трудный диалог с учебой»

С целью ознакомления родителей с успеваемостью класса, выявления причин снижения качества обучения и предложения  путей решения этой проблемы в 7 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялось родительское собрание на тему: «Трудный диалог с учебой».

Подростковый возраст – время всей перестройки организма. Школьники в этом возрасте испытывают чувство взрослости. Многие из них теряют интерес к учебе. Причины, связанные с нежеланием учиться, могут быть разными. Это скука, неблагоприятные отношения в семье, неуспеваемость, перегруженность, отсутствие интереса, отношения с одноклассниками. Чтобы понять, почему именно ребенок не хочет учиться, необходимо с ним поговорить и разобраться в его проблемах и мотивировать на учебу. Для мотивации можно применить следующие способы: помочь подростку осознать ценность обучения, показать наглядные примеры людей, которые добились своих целей, поддерживать увлечение ребенка в любой области, хвалить его и вместе радоваться его успехам. Успех обучения в школе также зависит от самоорганизации. Для формирования способности к самоорганизации подросток должен научиться грамотно распределять свое время, не откладывать школьные дела на потом, не пропускать уроки без уважительной причины, распланировать свое свободное время.

В ходе собрания классный руководитель ознакомила родителей достижениями класса. Их немало. Семиклассники активно участвовали в школьных и районных творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Родители индивидуально ознакомились с отзывами учителей – предметников, сделали выводы о том, на какие предметы следует обратить особое внимание. Классный руководитель ответила на интересующие вопросы родителей по обучению и воспитанию детей, призвала родителей выполнять следующие функции контроля, как ежедневная проверка записей домашнего задания в дневниках, выполнения ребенком домашних заданий.

Подростковый период сложен для каждого ребенка и его родителей. В силах родителей сделать так, чтобы он прошел легче и интересней, не навредил учебе.  И очень хотелось бы, чтобы родители помогали детям учиться и быть успешными!

                           Классный руководитель  Югаметова Ф.Р.

Просмотров: 213 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz