Вторник, 16.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 6 » Родительское собрание «Комфортно ли нашим детям в классе?»
10:53
Родительское собрание «Комфортно ли нашим детям в классе?»

В 3-г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло родительское собрание на тему: «Комфортно ли нашим детям в классе?»

Как чувствуют себя в школе наши дети? Ведь учеба – это труд и труд непростой. И от того, в какой обстановке, в комфортной или дискомфортной, он проходит, зависят не только школьные успехи либо неудачи, но и вообще состояние ребенка.

Что мы понимаем под выражением «комфортные условия обучения»? С.И. Ожегов трактует это слово, как «условия жизни, пребывания, обстановка, обеспечивающие удобство, спокойствие и уют». Комфортные условия внешней среды, созданные в школе для обучающихся, позволяют максимально сохранить его здоровье, способствуют адекватному поведению и успешной деятельности, поддерживают положительный эмоциональный фон, формируют устойчивое переживание удовольствия от пребывания в школе.

На  собрании родителям было предложено разделиться по группам и составить портрет «хорошего» класса, где дети чувствуют себя уютно, комфортно, и портрет дискомфортного класса. Затем на специальных листах каждый из присутствующих написал, на свой взгляд, положительные и отрицательные стороны 3-г класса. Выяснилось, что в классе наряду с хорошими моментами есть и такие, которые родителей волнуют и беспокоят. Тогда родителям было предложено обсудить каждый «минус» класса: выяснить его причину и вместе найти способ устранения. Все родители включились  в разговор, предлагали свои советы, внимательно слушали друг друга. Обсуждение получилось активным и продуктивным. Единогласно составили план совместной с учителем работы над тем, чтобы каждый ребенок чувствовал себя в классе психологически - комфортно, чтобы «погода в доме» всегда была хорошей!

                                                              Классный руководитель 3-г класса Михайлова А.В.

Просмотров: 428 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz