Суббота, 20.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 11 » Родительское собрание 11 классов.
18:09
Родительское собрание 11 классов.

10 апреля 2019г. в рамках месячника «Полиция и дети» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло  родительское собрание 11-х  классов. Инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Никифоров А.В. провел профилактическую беседу по теме «Безопасное поведение несовершеннолетних» с разъяснением норм уголовно - административного законодательства, пропусков уроков без уважительной причины, употребления алкогольных напитков, наркотических препаратов.

Никифоров А.В. напомнил, что за употребление несовершеннолетними алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность: по ст.ст. 20.20 (распитие пива и алкогольных напитков), 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 20.22 (появление несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения, распитие ими пива и алкогольной продукции в общественных местах) КоАП РФ. При этом по ст. 20.22 КоАП РФ ответственность будет нести родитель (законный представитель) несовершеннолетнего лица, так как административная ответственность наступает с 16-летнего возраста.

Потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Также Никифоров А.В. напомнил родителям о действующем «комендантском часе», согласно которому дети не должны появляться на улице с 22.00 вечера до 6.00 часов утра.

Психолого – педагогическая служба

Просмотров: 355 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz