Пятница, 19.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Родителям! Школьники переходят на электронные сигареты!
10:45
Родителям! Школьники переходят на электронные сигареты!

           В России всё больше детей курят электронные сигареты прямо в зданиях школ. 
В последние годы популярность этих устройств среди учеников стала расти рекордными темпами. Российские педагоги пока не в силах решить, какими способами эффективнее всего бороться с «эпидемией». Тревожная статистика: в 2013 году ученики средних и старших классов стали в два раза чаще использовать электронные сигареты, чем год назад. Медики отмечают, что подобный вид курения очень быстро формирует никотиновую зависимость и в будущем его приверженцы, как правило, переходят на обычный табак. 
      Врачи также подчёркивают, что 90% курильщиков успевают пристраститься к вредной привычке в подростковом возрасте. Согласно отчёту CDC (США), никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков. 
Продажа обычных сигарет несовершеннолетним в стране строго запрещена, но относительно электронных устройств столь жёстких правил нет. Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своими вкусом и ароматом, имитирующими ваниль, вишню или шоколадные конфеты. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят большого вреда здоровью. 
«Я думаю, школьники наивно считают электронные сигареты более безопасными», - заявил Ричард Моуди, представитель организации «Безопасные школы без наркотиков» (Safe and Drug-Free Schools). Предлагается некая схема борьбы с курением электронных сигарет. 
      Школьники, у которых выявлена эта вредная привычка, отправляются на беседу о вреде табака, где, в частности, обсуждается и вред его электронных аналогов. В скором времени, предполагается внесение изменений в Уставы школ, их внутренний распорядок. В случае, если беседа и вызов к директору школы не приводит учеников, подающих плохой пример, к должным результатам, обучающегося могут даже исключить из учебного заведения. 

Администрация школы рекомендует родителям обучающихся 8 - 11 классов принять неотложные меры в решении данной проблемы! 
Пусть ваши дети растут здоровыми!

Просмотров: 506 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz