Четверг, 18.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Родителям о обеспечении дорожной безопасности детей и дополнительном образовании
10:08
Родителям о обеспечении дорожной безопасности детей и дополнительном образовании

12 сентября в актовом зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялась встреча представителей родительских комитетов классов с инспектором ДПС Мамонтовым А.А., которые обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах. В ходе беседы инспектор обсудил с родителями основные нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами, назвал причины опасного поведения детей на дорогах.

Инспектор ДПС подчеркнул, что для того, чтобы уберечь своих детей от дорожной трагедии, предупредить нарушения ПДД детьми в результате собственной неосторожности или сознательного риска, родителям необходимо регулярно обучать ребят безопасному поведению на улицах, при этом не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать требования ПДД вместе с ребенком.

Особое внимание Мамонтов А.А. уделил правилам перевозки детей в салоне автомобиля, так как согласно статистике, каждое второе ДТП – это столкновение транспортных средств, участниками которых нередко становятся юные пассажиры. Андрей Александрович призвал родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения. Также инспектор напомнил присутствующим о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством, обратился к родителям с предложением задуматься о возможных негативных последствиях покупки для своих детей скутеров и мопедов и иных современных средств передвижения.

Тему безопасности детей и подростков продолжила инспектор страховой компании "Ингосстрах" Мартынова Ю.М. Она рассказала родителям о страховании детей от несчастных случаев.

На встрече с родителями обсудили вопрос о дополнительном образовании детей, которое является средством непрерывного обучения ребенка и формирования его личности. Директор школы Андреева Н.Б. рассказала о возможности записывать детей в кружки через онлайн-сервис «Навигатор», где представлены данные обо всех центрах детского творчества, спортивных школах, школах искусств, а также обычных школах, где предоставляются услуги по дополнительному образованию. Родители могут ознакомиться с информацией о программах обучения и деятельности организаций. С помощью портала ребенка можно записать в любой кружок или секцию. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и указать, чем хочет заниматься ребенок, получить сертификат на дополнительное  образование. Дети смогут обучаться за счет средств, выделяемых государством.

Председатель Совета отцов школы Андреев Н.Ю. пожелал родительскому активу плодотворной совместной работы в новом учебном году.

Просмотров: 307 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz