Четверг, 25.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Родители – психология и ФГОС.
15:29
Родители – психология и ФГОС.

В рамках проведения родительского всеобуча и недели психологии в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 5 в классе прошло очередное родительское собрание на тему: «Адаптация детей в старшей школе и итоги первой четверти».

На собрании были приглашены учитель русского языка и литературы Федорова Н.Н и психологи школы Гаврилова А.Н. и Фролова А.А.

Наталья Николаевна ознакомила родителей с требованиями к ученикам. Сделав небольшой анализ за первую четверть, педагог призвала родителей в союзники для совместной работы и в преодолении возникающих трудностей. В ходе доверительной беседы Наталья Николаевна ответила на вопросы родителей и поделилась своим телефоном и адресом электронной почты для дальнейшего сотрудничества.

Психологическая служба школы познакомила родителей со справкой изучения учащихся 5в класса в ходе адаптации при переходе из начальной школы в среднее звено. Также были заданы вопросы, на которые психологи дали ответы, и пригласили родителей обращаться за индивидуальной помощью и за личной консультацией.

Классный руководитель обсудила с родителями итоги первой четверти, а также ознакомила с анкетами детей, которые они оформили для портфолио. Родители много узнали о детях. А дальше все пошло не традиционно, а по ФГОС. Чтобы выявить возникшие проблемы, учитель разделил родителей (а их было 24 человека) на четыре группы. Дали маркеры и листы ватмана и предложили поиграть, выбрав разные роли – педагога, ученика, родителя. Родители легко вступили в игру. Им было предложено обозначить несколько проблем, находясь в роли или ученика, или учителя, или оставаясь в роли самих себя. Проблемы были обозначены. Каково было их удивление, когда им предложили поменяться ватманами и уже самим предлагать пути решения обозначенных проблем.

Собрание прошло интересно, живо, не было равнодушных, все доказывали свою точку зрения.

Краснова Е.П.

Просмотров: 425 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz