Четверг, 25.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Январь » 22 » РМО учителей английского языка
17:16
РМО учителей английского языка

22 января на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел районный методический семинар учителей английского языка по теме «Подготовка к Государственным экзаменам по английскому языку». На сегодняшний день данная тема очень актуальна, ведь не за горами сдача обязательного экзамена по иностранному языку. Учителя школы Чабатова З.Р.и Югаметова Ф.Р. показали уроки перед учителями района. Земфиря Рифкатовна и Фиалка Ренатовна поделились опытом своей работы, ведь их ученики каждый год успешно сдают как ОГЭ, так и ЕГЭ. Югаметова Ф.Р. провела урок в 6а классе и акцентировала внимание на описание фотографий. Чабатова З.Р. с учениками 10а класса провела урок развития навыков говорения, который готовит учеников к устной части ОГЭ и ЕГЭ.

Экзамен по английскому языку – один из самых сложных в рамках Единого Государственного экзамена, который сдают выпускники 9-х и 11-х классов. Действительно, иностранные языки нельзя назвать сильной стороной школьников. И, возможно, эта ситуация оставалась бы неизменной, если бы не новость о том, что проверка знания английского станет обязательной при сдаче ЕГЭ. Информация встревожила и учителей, и  школьников, и их родителей.  Решение сделать госэкзамен по иностранным языкам обязательным принято и постепенно воплощается. Уже с 2020 года английский язык станет обязательным на итоговой аттестации после 9-го класса, а с 2022 года он будет включен в ЕГЭ. У школьников есть достаточное количество времени, чтобы выучить программу как следует.

Продуктивные методические заседания РМО, хороший учебный материал, помогут качественно подготовиться учителям иностранного я\зыка, а они, в свою очередь, постараются качественно подготовить учеников. Выучить иностранный язык в школе непросто, особенно когда мотивация у детей невысокая. Но учителя и родители отлично понимают, что изучение английского нужно не только тем, кто связывает с ним будущую профессию. Язык международного общения позволяет уверенно чувствовать себя в любой ситуации, развиваться интеллектуально и профессионально.         

                                                                              Чабатова З.Р., учитель английского языка.

Просмотров: 489 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz