Вторник, 23.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Республиканский выездной семинар мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям
08:18
Республиканский выездной семинар мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям

23 ноября 2018 года в 10.00 на базе МБОУ «Батыревская СОШ №2» состоялась Республиканская выездная встреча  с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям.

Цель работы психолого-педагогической службы – создание благоприятных психологических условий для развития всех обучающихся, работы педагогов школы; оказание психологической поддержки родителям и педагогам в воспитании и обучении детей и подростков, формирование психологической культуры взаимодействия; оказание психологической помощи детям и подросткам в процессе обучения и воспитания.

Со всего района собрались желающие получить психолого-педагогическую консультацию. Участников семинара приветствовала директор МБОУ «Батыревская СОШ №2» Лялина Людмила Васильевна. После открытия семинара  началась работа по 3-м секциям: 1 секция – «Работа с семьями»; 2 секция – «Работа с детьми»; 3 секция – «Работа с педагогами». Работа в секциях была насыщенной и познавательной. Начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного центра Орлова М.А. обсудила с участниками семинара вопрос «Родительский контроль над поведением детей в интернете». Родители получили информацию о профилактике суицида, рекомендации о том, как вести себя с ребёнком, который оказался в кризисной ситуации, как в трудную минуту прийти на помощь, отвечали на вопросы анкеты, направленные на эмоциональное состояние ребенка. Педагоги-психологи Степанова С.Г., Ташкова М.Н. провели с детьми тренинг, рассказали про безопасный интернет. Кроме этого проводились индивидуальные консультации  с теми, у кого накопились вопросы к психологам.

Гости семинара отметили теплую и доброжелательную атмосферу, сложившуюся в школе, сплоченность и взаимопонимание ученического и педагогического коллектива школы. И, естественно, в формировании таких отношений немаловажную роль играет работа психологической службы школы.

     Ежова М.С., Абейдуллова С.Р., Юнусова Г.Н.

Просмотров: 403 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz