Четверг, 28.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Май » 17 » Республиканский семинар в г. Чебоксары
15:13
Республиканский семинар в г. Чебоксары

14 мая 2019 года на базе МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 27» г. Чебоксары  отделом дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО ИРОСТ, в рамках сотрудничества с корпорацией «Российский учебник»,  был проведен научно-практический семинар для специалистов (методистов) МОУО, курирующих начальное образование, заместителей руководителей образовательных организаций по УВР, преподавателей педагогических колледжей, учителей начальных классов по теме: «Особенности преподавания предметов «Русский язык» и «Литературное чтение» в контексте ФГОС НОО на примере УМК «Начальная школа XXI века» и «Планета Знаний» (корпорация «Российский учебник», издательства: «Дрофа» - «Вентана-Граф» - «Астрель»).

В семинаре участвовали 23 педагога начальных классов. С Батыревского района приняла участие Ялукова Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов МБОУ «Батыревская СОШ №1».

В ходе работы семинара был рассмотрены вопросы:

1. Особенности контрольно-оценочной деятельности в рамках реализации ФГОС НОО. Подготовка к Всероссийской проверочной работе.

2. Формирование универсальных учебных действий младших школьников как условие успешного достижения планируемых результатов обучения.

3. Педагогическая диагностика успешности обучения в начальной школе.

4. Консультирование по вопросам содержания и методики преподавания предметных областей «Русский язык» и «Литературное чтение» на примере УМК «Начальная школа XXI века», «Планета знаний».

5. Предметные компоненты функциональной грамотности, ее система и методы  формирования функциональной грамотности младшего школьника.

Занятия проводила Комарова Ольга Николаевна, методист центра начального образования Корпорации «Российский учебник» (УМК «Начальная школа XXI века», «Планета знаний»).  

В своем выступлении Ольга Николаевна ознакомила педагогов с особенностями контрольно-оценочной деятельности в рамках реализации ФГОС НОО, с вопросами подготовки к Всероссийской проверочной работе. Интересным для учителей стал материал по педагогической диагностике обучающихся младшего школьного возраста и информация о Российской цифровой образовательной платформе LECTA, которая предназначена для учеников, учителей, родителей и содержит электронные учебники по всей школьной программе, атласы, методические пособия, расписание вебинаров и др.

По окончании семинара педагоги получили памятку участника методического семинара, с помощью которой после регистрации на сайте корпорации «Российский учебник» (rosuchebnik.ru) можно получить сертификат по теме: «Функциональная грамотность
как приоритетный планируемый результат обучения в начальной школе» в контексте ФГОС НОО на примере УМК «Начальная школа XXI века» и «Планета Знаний».

Семинар прошел в режиме конструктивного диалога. Участники высоко оценили уровень его организации, подчеркнули актуальность заявленной темы, необходимость проведения таких занятий и выстраивания дальнейшей совместной работы с корпорацией «Российский учебник».

Ялукова И.В.

Просмотров: 395 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz