Четверг, 25.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Февраль » 23 » Республиканский проект «Зарядка в школы».
11:37
Республиканский проект «Зарядка в школы».

22 февраля 2022 года в рамках  республиканского проекта «Зарядка в школы» и месячника оборонно-массовой и спортивной работы  учащиеся 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством классного руководителя С.С. Уруковой активно делают зарядку как перед первым учебным занятием, так и в рамках уроков физической культуры.

Организм человека не способен полностью пробудиться по звонку будильника. И даже в тот момент, когда вы уже поднялись с кровати, все внутренние органы и системы ещё продолжают «отдыхать». Именно поэтому во время пробуждения человек ощущает лёгкую заторможенность. У него отмечается сниженная работоспособность, как физическая, так и умственная. Утром значительно ухудшена скорость реакций. Такое состояние может длиться от 1 до 3 часов. Чтобы полностью проснуться и стряхнуть подобную «заторможенность», необходимо разработать суставы и мышцы. Другими словами, нужно сделать зарядку! В нашей школе стартовал республиканский проект «Зарядка в школы». Ежедневно, до начала учебных занятий, ученики с наставниками-учителями, используя демонстрационные материалы (видеоролики зарядок с участием известных спортсменов Чувашской Республики) выполняют комплекс упражнений. Видеоролики достаточно интересны, доступны. Комплекс упражнений настраивает ребят на учебный позитивный день. В роликах удачно подобрана музыка, задан отличный темп, что заводит детей. Упражнения прорабатывают все мышцы. Никто не запрещает им танцевать под любимую музыку, периодически поднимая руки, совершая махи ногами и работая талией. Делайте зарядку вместе с нами!

Уверена, что, благодаря проекту «Зарядка в школы», ребята проявят интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом и к соблюдению режимных моментов, ведь утренняя зарядка является ценным средством оздоровления и воспитания детей.

 

 

Классный руководитель 1 класса Урукова С.С.

 

Просмотров: 279 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz