Пятница, 29.03.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Март » 3 » РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «НАМ ЭТОТ МИР ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ!»
14:38
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «НАМ ЭТОТ МИР ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ!»

Для дружбы, для улыбок и для встреч
В наследство получили мы планету.
Нам этот мир завещано беречь
И землю удивительную эту.

1 марта 2018 года в городе Шумерля Чувашской Республики состоялась торжественная церемония закрытия республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Традиционно закрытие месячника было приурочено к проведению республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»

Задачи Фестиваля: усиление воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у молодого поколения; сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе; формирование качеств, необходимых для военной службы, при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, а также проверка уровня знаний, навыков и умений по разделам юнармейской подготовки.

В фестивале приняли участие более 430 юношей и девушек. Всего в группах  приняли участие из 16 местных отделений: Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Моргаушского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Канаш, Чебоксары и Шумерля.

Программа Фестиваля включает в себя спортивные, военно-прикладные и творческие состязания: теоретический конкурс «История русского воинства», творческий конкурс «Нам этот мир завещано беречь!» (О бережном отношении к исторической памяти России); военизированная эстафета, соревнования по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и строевой конкурс.

Свое мастерство в конкурсах и соревнованиях показали кадеты 8 «А» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1».  В военизированной эстафете и соревновании «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова» ребята заняли 2 место, что помогло им войти в общем зачете  в пятерку лучших команд Чувашской Республики.

Классный руководитель: Ильина Т.В.

Учитель физкультуры: Владимиров А.Н.

Просмотров: 584 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz