Четверг, 25.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » «Разговоры о важном» в 11 классе
10:06
«Разговоры о важном» в 11 классе

В 11 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошло очередное занятие «Разговоры о важном». Целью занятия «Мы разные, мы вместе» было формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.

 После вступительного слова классного руководителя провели беседу с обучающимися о том, какую роль играет государственный язык, родной язык в жизни каждого человека.  После просмотра видеоролика  о культурной самобытности различных народов России, сделали  вывод о том, что в Российской Федерации созданы все необходимые условия для сохранения родных языков и культуры народов России.  Вспомнили   особенности  языкового разнообразия Чувашской Республики, нашего района. Разделившись на две команды, выполнили интерактивное задание «Что? Где? Когда?», затем перешли к интерактивному заданию №2  «Установление соответствия».    Продолжили  работу со словами, узнали значения  слов у разных народов, сравнили некоторые татарские и чувашские слова.  Работая в группах с текстом Конституции страны, обучающиеся приводили  конкретные примеры, иллюстрирующие положения отдельных статей Конституции. В следующем задании  представляли фразу «Мы разные, мы вместе» в виде рисунков и схем, что развивает фантазию обучающихся, служит конкретным применением полученной на занятии информации. Такая активная деятельность позволит им гордиться историей и культурой своего родного края. 

В заключение  важным результатом разговора стал вывод о том, что Россия – многонациональная и многоязычная страна с богатыми и разнообразными культурными традициями народов, живущих в мире и гармонии в многонациональном единстве на территории Российской Федерации.

                                                                                Классный руководитель Сельцова Н.Р.

Просмотров: 120 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz