Вторник, 23.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Разговор о здоровом питании
09:29
Разговор о здоровом питании

Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.

Марк Твен

В целях формирования у учащихся представления о положительных и отрицательных факторах, влияющих на организм человека, развития мыслительной деятельности, памяти, воображения, связной устной речи, расширения кругозора, а также формирования потребности в здоровом образе жизни, духовном и нравственном совершенствовании, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 5 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведен классный час на тему: «Всё в наших руках».

Ребята самостоятельно дали определение понятию «здоровье», получили представление, из каких составляющих складывается этот бесценный человеческий ресурс. Выступили перед своими одноклассниками с актуальной информацией о здоровом образе жизни. Далее состоялось обсуждение, какие правила нужно соблюдать для сохранения здоровья и чем можно заменить вредные привычки.

Особый интерес вызвал вопрос о правильном питании, которое составляет основу здорового образа жизни. Классный руководитель Федорова Н.Н. предложила ребятам определить пользу продукта, изучив его состав на этикетке. По окончании обсуждения пятиклассники пришли к выводу, что в современном мире сохранить здоровье непросто, оно требует бережного отношения и постоянных вложений. Единственный путь к укреплению здоровья - ведение здорового образа жизни.

Ребята в доступной форме постарались освоить важную информацию о режиме дня, питания и о профилактике простудных заболеваний. Занятие с обучающимися прошло интересно и плодотворно.

Федорова Н.Н., классный руководитель 5 класса

Просмотров: 369 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz