Пятница, 19.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Разговор о важном
09:10
Разговор о важном

Проект «Разговоры о важном» введен в учебный процесс в 2022 - 2023 учебном году. Предмет направлен на «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и воспитание патриотизма среди российских школьников. Разработанные методички: презентации, сценарии, видеоролики, интерактивные задания, рабочие листы - большое подспорье для проведения занятия. Разнообразный материал увлекает детей. Таким интересным оказалось и внеурочное занятие для обучающихся 5–7 классов по теме «День героев Отечества», проведенное 19 декабря.

Урок в 7 классе начался с беседы о Дне Героев Отечества. Отвечая на проблемные вопросы, «Кто такой герой? В чём заключается героизм?», «Вспомним, каких героев мы знаем? Может ли каждый из нас быть героем?», ребята высказывали свое понимание темы и отношение к ней. Просмотр презентации и видеороликов в формате интервью с героями из разных сфер профессиональной деятельности помог ребятам создать портрет героя. Это человек, обладающий следующими качествами: бесстрашием, умением и готовностью работать в команде, бескорыстием, профессионализмом и готовностью постоянно учиться и совершенствоваться, смекалкой и находчивостью, самоотверженностью, готовностью прийти на помощь. Ребята пришли к мысли, что подвиг может совершить любой человек, который ставит интересы страны и других людей выше своих интересов, который готов защитить свою Родину и помочь другим. Занятие завершилось выводом: важно помнить о тех героях, которых уже больше нет с нами, о тех, кто ценой своей жизни стоял горой за безопасность Отечества и людей, живущих в нём.

Тема, рассмотренная на классном часу, важна для подрастающего поколения, так как формирует у обучающихся представление о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывает позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствует сохранению исторической памяти и преемственности поколений.

                                                        Классный руководитель Елкина О.Г.

Просмотров: 85 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz