Пятница, 19.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Январь » 26 » Районный методический фестиваль «Уроки физики и астрономии в современной школе»
07:54
Районный методический фестиваль «Уроки физики и астрономии в современной школе»

В России 2023 год станет Годом педагога и наставника. Из педагогического учения Льва Толстого: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать — он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам — он совершенный учитель».

25 января 2023 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» прошел районный методический фестиваль «Уроки физики и астрономии в современной школе» в целях повышения научно-методического уровня преподавания физики и астрономии, распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий, расширения связей между учебными заведениями в рамках сетевого взаимодействия, выявления и поддержки творчески работающих учителей физики и астрономии.

В рамках фестиваля учителями физики нашего района были представлены как обычные уроки физики, так и комбинированные и интегрированные уроки, а также внеклассные мероприятия и мастер-классы.  Затронуто множество тем из предметных областей физики и астрономии, а также функциональной грамотности и вопросы энергосбережения и экологии. Поднимались проблемы преподавания физики и астрономии в школе и обсуждались способы преодоления этих проблем, главная из которых – заинтересовать и увлечь школьников. Все предоставленные конкурсные мероприятия прошли на высоком профессиональном уровне.

Учителя физики МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли самое активное участие в фестивале. В номинации «Лучший мастер-класс учителя» победил учитель физики и математики Назарова Н.П. с мастер-классом по теме: «Количество теплоты. Систематизация и обобщение теоретического материала. Решение заданий ОГЭ». В номинации «Учитель-Эрудит» победил учитель физики Чапрасов С.Г. с уроком по теме: «Сила тока. Амперметр. Измерение силы тока».

Фестиваль завершён, и для каждого конкурсанта, членов жюри и наблюдателей есть, что взять для  себя из продемонстрированных конкурсных мероприятий для воспитания ученика, думающего, сомневающегося, радующегося, способного добыть самостоятельно знания для своей будущей самореализации.

Учителя физики Назарова Н.П., Чапрасов С.Г.

Просмотров: 128 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz