Суббота, 20.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 6 » Районный конкурс театральных постановок.
17:46
Районный конкурс театральных постановок.

                                                                                                                         Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

В соответствии с Указом Президента Владимира Владимировича Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В рамках проведения Года театра в России 6 февраля  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел районный конкурс театральных постановок на английском языке.

На сегодняшний день уже существует огромное количество методик и программ по изучению английского языка. Так как изучение английского языка – это процесс, а основой любого процесса обучения является общение, то создание театра на английском языке не только этому способствует, но и помогает учащимся реализоваться через это общение на английском языке как личность, улучшить свои знания, увеличить словарный запас английских слов и выражений, а также  развить свои творческие и артистические способности. Театр является формой обучения диалогическому общению, где дети учатся слушать и слышать друг друга, а также слаженно работать в коллективе, что способствует развитию фантазии и воображения. Через театральную деятельность происходит развитие не только речевых навыков и умений, совершенствуются лексические и грамматические навыки, но и навыки в чтении и аудировании.

Театр объединяет людей, создавая единое эмоциональное и культурное пространство, это центр всех культурных событий. Год театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, работников культуры, но и праздник  неравнодушных зрителей.

В Конкурсе приняли участие   учащиеся 2-11 классов образовательных учреждений  Батыревского района. Конкурс проводился  в 4 возрастных категориях: начальные классы, средние классы, старшие классы, смешанные классы. Жюри оценивало грамотность английской речи, знание текста, произношение, артистизм,  музыкальное оформление,  костюмы, оформление сцены, соответствие постановки  возрасту выступающих. Победители и призеры в каждой номинации награждены грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики.

Достойно выступили учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1». Театральный коллектив 4 класса под руководством Волковой Л.С. стал победителем среди начальных классов, а коллектив 3 класса под руководством Тазюковой А.Р. занял 3 место. Среди 5-8 классов победителем стал театральный коллектив 5 класса под руководством Югаметовой Ф.Р.,  театральные группы 5 класса под руководством Абейдулловой С.Р. и 6 класса под руководством Матросовой Е.А. стали призерами и заняли достойное 3 место.

Такие мероприятия позволяют полностью погрузиться в культуру стран изучаемого языка, их историю и традиции, а также познакомиться с литературным наследием в области культуры.  Театрализованные постановки на английском языке способствуют повышению интереса, мотивации и желания изучать язык.

 Чабатова З.Р., учитель английского языка и организатор конкурса.

Просмотров: 478 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz