Четверг, 25.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Путешествие в мир книг
12:07
Путешествие в мир книг

Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. Когда читаешь умные слова других, в голову приходят собственные умные мысли.

Чтение хороших книг – это разговор  с самыми лучшими людьми прошедших времен.   Чтение книги развивает в детях душу, гуманность, формирует ум, память, воображение, речь, терпение и другие нужные черты характера, учит творчеству. А детская литература – это настоящее искусство, оказывающее на ребенка скрытое воздействие.

В начале этого года  в Москве вышла книга «Современная литература народов России. Детская литература. Антология». Это очередная книга в серии, представляющей широкому кругу читающих по-русски современную литературу народов России. В ней собраны произведения для детей 201 автора, созданные после 1991 года на 55 национальных языках. В создании антологии приняли участие сотни людей из разных уголков нашей страны: писатели, переводчики, художники, общественные деятели, просветители, подвижники национальных литератур и культур. На ее страницах полноправно соседствуют и уживаются стихи, проза и короткие пьесы, написанные для малышей и для школьников до двенадцати лет.

В данной антологии  были напечатаны и произведения детских чувашских писателей  Раисы Сарби, Николая Ишентея, Евы Лисиной, Анатолия Ыхри и Николая Ытарая.

В целях сохранения семейных и народных традиций, умения владеть родным языком, воспитания трудолюбия учащиеся 3 «а» класса Батыревской СОШ №1 совершили поход в мир книг в Батыревскую районную детскую библиотеку.

Библиотекари подготовили  произведения вышеназванных детских писателей, дети читали произведения на родном и русском языках, узнали  о самих авторах. В этом классе много учеников, которые дружат с книгами. Это Александр Белинов, Ангелина Кудряшова, Василий Каштанов, Алина Аюпова и другие.

После мероприятия все взяли домой для чтения книги на родном языке.

Сорокина Л.А., учитель чувашского языка и  литературы.

Просмотров: 404 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz