Пятница, 19.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 15 » Путешествие по неизведанным планетам.
10:56
Путешествие по неизведанным планетам.

12 апреля во 2 д классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели классный час на тему: «Путешествие по неизведанным планетам». Цель данного мероприятия – развивать познавательную и творческую активность, прививать интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

Путешествие прошло в форме игры-викторины. Участники разделились на три экипажа, выбрали командира корабля, дали название своему кораблю. Вначале ребята посмотрели презентацию об истории космонавтики. Потом отправились в путешествие. Начали с планеты «Салам», на котором живут инопланетяне. Они не понимают человеческого языка, с ними нужно здороваться жестами, мимикой. Вторая планета «Вопроскино». Каждый экипаж должен был ответить на пять вопросов по просмотренной презентации. Далее ребята побывали на планете «Звездалия». Тут они передавали друг другу большой воздушный шар одной рукой. Потом их ждала планета «Загадок». Затем оказались на планете «Сказочная». Из сундука доставали предмет, экипаж угадывал, из какой он сказки (грецкий орех, яблоко, иголка, яйцо, цветок, горошина..). Закончилось путешествие на планете «Играндия». Все поиграли в игру «Летит, не летит».

Ребята с нетерпением ожидали итогов, так как каждая команда в ходе игры ошибалась. Набрав одинаковые баллы,  «Космонавтики» и «Космическая звезда» заняли второе место. Экипаж «Чудо космоса» опередил их на один балл. Участники получили заряд энергии, удовольствие и знания в области космонавтики.

                                                                           Классный руководитель 2 д класса Перепелкина О.А.

Просмотров: 333 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz