Суббота, 20.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Март » 21 » Путешествие по городу «Здоровейск»
08:54
Путешествие по городу «Здоровейск»

Всем известно,

Всем понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать,

Как здоровым стать.

Здоровье - одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости. Каждый с юных лет должен заботиться о своем здоровье, иметь знания о гигиене, не вредить своему организму. Плохое здоровье, болезни служат причиной отставания в росте, слабой успеваемости, плохого настроения.

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» и проекта «PRO – Здоровье» обучающиеся 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» на классном часе отправились в путешествие по городу «Здоровейск». Цель мероприятия – формирование сознательного отношения к своему здоровью, представление о характерных симптомах ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. На карте Здоровейска много остановок, и на каждой предстояло узнать много интересного. Первая остановка - "Движение-жизнь.”  На этой остановке ребята разучили комплекс утренней зарядки.

На остановке "Успевайка” живут "успевайки”, которые все успевают: и уроки приготовить, и в спортивной секции позаниматься, и с друзьями поиграть, и книгу почитать и по дому помочь. Они живут по правилам: если взялся за дело - не отвлекайся! Все делай быстро и хорошо. Разумно распределяй время, правильно чередуй труд и отдых. Верный помощник "успеваек” - режим дня.

Следующая остановка - "В гостях у доктора Чистюлькина.” Доктор Чистюлькин научил их правильно мыть руки после любой работы, туалета, игр, прогулки, общения с животными, работы на огороде, поездки в транспорте и обязательно перед едой.  Если не соблюдать чистоту тела, то  могут случиться разные неприятности.

Чтобы быть здоровым, надо правильно питаться: есть овощи, фрукты, ягоды, где много витаминов. На остановке «Витаминная» ребята проследили, какие витамины, в каких овощах и фруктах спрятаны, узнали, как они влияют на организм человека.

Классный руководитель рассказал о мерах профилактики инфекционных болезней, как происходит заражение гриппом, ОРВИ, коронавирусом, как проявляется болезнь, что делать, если заболели.

Соблюдение всех советов, о которых узнали ребята, поможет им вырасти здоровыми!

Маркиданова Е.И., классный руководитель 1 класса.

Просмотров: 292 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz