Пятница, 29.03.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Путь к здоровью – через танцы!
15:19
Путь к здоровью – через танцы!

Каждый хочет быть здоровым и красивым, но не каждый готов прикладывать усилия для достижения этих целей. Главное, наверное, подобрать занятия по душе. Соединить прекрасное с полезным можно, занимаясь танцами. Кроме этого, взрослые, особенно учителя,  являются образцом для подрастающего поколения. Поэтому необходимо постоянно поддерживать свое здоровье и регулярно заниматься физическими нагрузками.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» уже немало лет педагоги укрепляют своё здоровье через танец. Танец не только дарит положительные эмоции и заряд бодрости после напряженного учебного дня, но и способствует уменьшению мышечного напряжения, снимает головную боль, улучшает подвижность, осанку, кровообращение, работу сердечнососудистой системы, дыхательной системы, благотворно влияет на иммунитет. Танец – это колоссальная польза для организма.

Наши учителя занимаются танцами в группе «Вдохновение» два раза в неделю и стараются не пропускать занятия. Разминочная ходьба и бег, прыжки, упражнения на растяжку, аэробика, зумба, народные танцы – всё это с интересом и большим удовольствием!  Отдохнувшие от школьных забот, с приятной физической усталостью, раскрасневшиеся, с улыбкой на лицах и довольные покидают они кабинет хореографии. Впереди новые конкурсы художественной самодеятельности, новые тренировки. А значит, занятия продолжаются!

P.S. Пришел как-то Человек к Мудрецу и сказал ему: «О, Мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня, как быть здоровым и радоваться жизни!» Подумал Мудрец и научил Человека танцевать.

Руководитель танцевальной группы «Вдохновение» Михайлова А.В.

Просмотров: 405 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz