Суббота, 20.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Пусть всегда будет мама
14:04
Пусть всегда будет мама

Мама озаряет сердцем нежным

       Дни, дороги и дела твои

 Оправдай же мамины надежды –

 Повседневно лишь добро твори!

«Вся гордость мира от матерей, без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Все прекрасное в человеке от лучей солнца и от молока матери. Вот что насыщает нас любовью к жизни», - сказал  великий русский писатель А.М. Горький.  Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. С целью  активизирования  у учащихся творческих способностей при подготовке и проведении праздника и повышения  интереса учащихся к изучению английского языка прошло внеклассное мероприятие во 2 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» совместно с библиотекарем  Смирновой А.А и учителем английского языка Якушевой Л.З., посвященное  Дню матери. Аксана Александровна рассказала про празднование Дня матери. В России этот день празднуется в последнее воскресенье ноября. День матери в нашей стране появился относительно недавно. Праздник был основан Президентом РФ 30 января 1998 года.

Среди множества праздников в нашей стране День матери находится на особом месте. Это такой день, к которому никто не может остаться равнодушным. В день матери хочется произнести слова признательности всем Матерям, которые дают детям добро, нежность, любовь и ласку.

День матери в Великобритании празднуется в четвертое воскресение Великого поста, ровно за три недели до пасхи. История его уходит в викторианские времена, когда дети в довольно раннем возрасте работали вдали от дома. Тогда один день в году им разрешалось провести со своей семьей, и обычно они приносили своим матерям небольшие подарки. Сегодня британские дети в этот день дарят своим мамам цветы и выполняют за них работу по дому.

Во время мероприятия ребята изготовили открытки и подписали их на английском языке. Учитель призвала  ребят  чаще говорить своим мамам о любви, помогать им в их нелегком каждодневном труде и не забывать, что это единственный человек, который любит не за хорошие оценки и поступки, не за красоту и талант, - это МАМА.

В конце мероприятия ребята  дружно спели песню «Пусть всегда будет мама» на английском языке. Радостные и довольные мероприятием ребята обещали подождать воскресенье, чтобы вручить открытки и порадовать самых родных людей.

Учитель английского языка Якушева Л.З.

Просмотров: 81 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz