Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Июнь » 7 » Пушкинский день в пришкольном лагере
14:50
Пушкинский день в пришкольном лагере

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения  Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. В Пушкинский день проходит множество различных мероприятий по всей стране. Это различные выставки, концерты, творческие вечера, конкурсы, лекции и просто чтение его стихов и сказок. Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

В пришкольном оздоровительном лагере «Радуга детства» не могли пропустить такую дату. Прошла очень интересная игра по станциям «Там, на неведомых дорожках».  Каждая команда получила свой маршрут по станциям. В ходе игры ребята побывали на станциях «Биографическая», «Лукоморье»,  «Героическая»,  «Поэтическая», «Станция литературных сыщиков»,  «Юный корректор», «Театральная».  Ребята  вспоминали изученные  произведения А.С. Пушкина.  Командам  пришлось побывать и артистами, и сыщиками. Все с азартом  подбирали отрывки к сказкам, исправляли ошибки, угадывали героев  и предметы к данным сказкам,    вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы. Команды работали слаженно и активно.  Интересно было всем. Каждый принял активное участие.

Много красивых стихотворений и отрывков из сказок прозвучало на конкурсе чтецов «У каждого из нас – свой Пушкин».

Вот и прошел седьмой  день в пришкольном летнем лагере. Но завтра будет новый день, который принесет много нового и интересного!

                                                  Воспитатели 6 отряда Кириллова Г.Ф.  и  Прохорова А.А.

 

Просмотров: 201 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz