Пятница, 19.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Птенцы прилетели
14:26
Птенцы прилетели

В рамках профориентационной работы в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла встреча выпускников 83 выпуска с учащимися 10б класса.

По всей стране разлетелись выпускники этого года. Обширна их география. Кто-то учится в Перми, кто-то в Москве, кто-то в Казани, кто-то в Ульяновске, а большинство из них в г.Чебоксары. Все они скучают по школе и при первой же возможности приходят в родные стены пообщаться с учителями, поделиться со своими радостями и трудностями новой студенческой жизни. Вот и эта суббота не обошлась без такой встречи.

Первый раз после начала учебы в ВУЗах приехали домой наши москвички, неразлучные подружки по школе, Иванова Аэлита и Журавлева Ирина, и сразу прибежали в школу. Аэлита выбрала для дальнейшего образования Московскую государственную академию тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова. Ирина поступила в один из престижнейших ВУЗов страны - в Московскую государственную юридическую академию имени О.Е. Кутафина на отделение криминалистики. Девчонки рассказали старшеклассникам о своих ВУЗах. Завязалась беседа. Десятиклассники спрашивали их о ЕГЭ; с какими баллами они поступили; какой самый низкий балл был для поступления; о дополнительных льготах, действующих в Москве и о многом другом. Выпускницы пожалели будущих медалистов, узнав, что они должны будут обязательно сдавать профильную математику, с условием получения высоких баллов, особенно гуманитариев.

К концу уроков в школу пришли Тухфеттулова Адиля и Салихова Дания поздравить своих «вторых мам» - бывших классных руководителей - с Днем Матери. С большим удовольствием провели время со своими девочками Сейфуллина Э.В. и Краснова Е.П., узнав у них информацию о других одноклассниках, а им рассказали о школьных делах и новшествах, которые появились уже после них.

Вечером, прогуливаясь по освещенным улицам Батырево, Краснова Е.П. и Майрина А.Н. встретили странный кортеж из легковых машин. Каково же было удивление, когда из этого кортежа стали выпрыгивать один за другим наши мальчишки из 83 выпуска. Повзрослевшие, возмужавшие и «крутые» сами за рулем Шулаев Данил, Суханов Александр, Седойкин Роман, Чернов Алексей. С шумом, хохотом и шутками обнимались среди улицы выпускники со своими педагогами на удивление прохожим. Ребята поздравили своих учителей с Днем Матери, расспросили о других учителях, поинтересовались, что новенького в школе, и рассказали о себе.

Вот такие наши «пташки», мы их любим, и они нам отвечают взаимностью.

Краснова Е.П. классный руководитель 11а класса 83 выпуска.

Просмотров: 417 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz