Вторник, 23.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Прощай, 2016 год!
07:52
Прощай, 2016 год!

Фоторепортаж

Прощай, 2016 год!

Тихо снег за окошком идёт,
Покрывая поля и дороги…
К нам спешит по земле Новый год,
Ну а мы? Мы подводим  итоги.

… Вот и завершается Год человека труда и  Год кино. Чем же он запомнился ученикам 3а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»?

В течение года дети участвовали во всех мероприятиях, проведенных в школе в рамках акции Года человека труда и кино. Это и выставки поделок, и классные часы, и встречи с родителями, и экскурсии на хлебозавод и в пожарную часть, и конкурсы рисунков, и мастер-класс, проведенный учениками 8а класса, и помощь родителям, и уход за цветами, и работа в мастерской Деда Мороза, и участие в различных конкурсах, проводимых в районе и республике, и просмотр кинофильмов и диафильмов… Третьеклассники приняли активное участие в проведенных классным руководителем мероприятиях «Моя будущая профессия», «Все профессии важны, все профессии нужны», «Алло, мы ищем таланты!» и др. В классе в течение года работал стенд «2016 год — Год человека труда». Из всех учеников самой «трудолюбивой» оказалась Юмаева Замира. Она победитель и призер республиканских конкурсов и Всероссийских олимпиад. Ляллина Лиля, Григорьева Ульяна, Симукова Милана, Толстова Лена, Тоговцева Катерина тоже активные участники конкурсов и олимпиад. Наши спортсмены Базманкин Аратур, Воробьев Артем , Грачев Саша показали высокие результаты в плавании.

На уроках чувашского языка мы разбирали пословицы о труде, работали с текстами, которые учат ценить и уважать людей труда, воспитывают у учащихся трудолюбие.

На уроках технологии дети готовили  проекты «Детская площадка», «Одежда», «Карнавальный костюм», «Сервировка стола». Последний проект оказался самым интересным, красивым и «вкусным».

Ребят очень впечатлил кинофильм «Девочка ищет отца», который они посмотрели в рамках акции «Киномобиль едет в школу». После просмотра этого фильма в классе провели его обсуждение. Под занавес уходящего года организовали в классе просмотр мультипликационного фильма «Волшебник изумрудного города». Прощай, 2016 год, здравствуй, 2017!

 

Максимова Л.П., классный руководитель 3а класса.

Просмотров: 528 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz