Пятница, 19.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Профориентационная работа учащихся в Батыревском агропромышленном техникуме
12:02
Профориентационная работа учащихся в Батыревском агропромышленном техникуме

10 октября 2019г. в рамках проекта «Билет в будущее» обучающиеся 8 и 8 классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли участие в ознакомительном мероприятии «Встреча с носителями компетенций» на площадке Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии.

Данный проект, направленный на профориентацию школьников 6-11 классов, призван помочь ребятам определиться с профессиональным выбором. Чем раньше и больше ребята узнают о мире профессий, тем более верный и осознанный шаг они смогут сделать, покинув школу.

Встретили учащихся очень доброжелательно, провели небольшую экскурсию, рассказали про техникум и про специальности, которые здесь можно получить. Преподаватель Маркова В. А. подробно ознакомила учащихся со специальностью «Повар, кондитер», провела мастер-класс по приготовлению ролл.

На сегодняшний день суши и роллы пользуются большой популярностью. Впервые популярное японское блюдо появилось в России в 1980 году. Роллы - это «маки-суши», а еще «нори-маки» или просто одна из форм суши. Основой является рис, выложенный на нори (порезанная на небольшие листы морская водоросль). Далее выкладывается начинка, и все вместе сворачивается в рулет – ролл. Весь процесс приготовления происходит на специальном коврике из бамбуковых палочек – макису. Он позволяет легко свернуть нори вместе с начинкой в нужную ему форму. Роллы без труда можно приготовить. Для этого потребуется: листы нори, рис, свежий огурец, сыр мягкий плавленый, семга, вассаби и маринованный имбирь.

Девочки получили прекрасную возможность не просто узнать или увидеть, а именно попробовать самим приготовить роллы.

Надеемся, что такие встречи помогут школьникам быть увереннее в выборе будущей профессии.

Классный руководитель 8 класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 440 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz