Суббота, 20.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Профилактика гриппа, ОРВИ
08:02
Профилактика гриппа, ОРВИ

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» проводятся различные мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ.  Так в 1 классе врач-педиатр Батыревской ЦРБ Иринева И.А. и медсестра Осипова О.В. провели интересную и познавательную беседу с учащимися о видах и мерах профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса.

Ирина Анатольевна рассказала, что единственным источником и распространителем инфекции является больной человек. Основным путем распространения вирусов гриппа от человека к человеку считается воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании. Распространение вирусов гриппа может происходить и контактно-бытовым путем при несоблюдении заболевшим и окружающими его лицами правил личной гигиены, в том числе пользовании общими предметами ухода (полотенце, носовые платки, посуда и др.), не подвергающимся обработке и дезинфекции. Необходимо помнить, что инфекция легко передается через грязные руки. При рукопожатии, через дверные ручки, другие предметы вирусы переходят на руки здоровых, а оттуда к ним в нос, глаза, рот.

Врач напомнила о правилах личной гигиены: следить за чистотой одежды,  регулярно убираться и проветривать помещения. Ввести здоровый образ жизни: придерживаться режима правильного питания, рационально планировать свое время, чередуя учебу и отдых. Так же напомнила, что грипп это серьезное заболевание и только врач может назначить необходимое лечение, указать правильную дозировку и продолжительность приема лекарства.

В заключение мероприятия ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и есть больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

                                                                 Классный руководитель Иванова Н.В.

Просмотров: 122 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz