Четверг, 18.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Проектная деятельность на уроках биологии
14:53
Проектная деятельность на уроках биологии

В рамках освоения программы по биологии и освоения проектной деятельности на уроках учащиеся 7б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» создали и защитили проекты на тему: «Многообразие Типа Моллюсков».

Класс был разделен на группы КСО. Каждая группа создавала свой проект по заданной теме. Ребята оставались после уроков, обсуждали, искали нужную информацию в библиотеке и интернете, рисовали и писали. К намеченному сроку все было готово. За время работы над проектом семиклассники узнали много новой и полезной информации. Например, что в морских пучинах обитает множество интересных представителей Типа Моллюсков.

Мир моллюсков весьма разнообразен. Встречаются крохотные малыши, паразитирующие на других животных, есть и достигающие до одного метра в длину, например, осьминоги и кальмары. Вес самого большого из когда-либо пойманных моллюсков достигал 340 килограммов. Его выловили в 1956 году вблизи Окинавы, в Японии. С помощью изменения текстуры и цвета своей кожи, подстраиваемой под цвет грунта или воды, осьминоги успешно скрываются от врагов. Имитируя другие морские организмы, они выглядят как медуза, креветка, скат, краб или другой обитатель морской пучины. Выбор образца для мимикрии осьминоги производят в зависимости от хищника, которого они заметили.

Проекты получились яркие и красочные. Мы решили их вывесить в вестибюле школы для получения интересной информации учащимися начальной школы.

Краснова Е.П.

Просмотров: 444 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz