Суббота, 20.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Проект в жизнь
10:02
Проект в жизнь

В рамках проведения месячника «Молодежь за ЗОЖ» и в рамках реализации проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, учащиеся 5в класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» полным составом во время классного часа посетили школьный стоматологический кабинет.

Секретов Николай Владимирович, врач - стоматолог, провел с ребятами профилактическую беседу об уходе за зубами, а также провел санитарный осмотр учащихся. В ходе осмотра выявилось, что 12 человек нуждаются в лечении зубов. В среднем возраст пятиклассников оказался около 11 лет. В этом возрасте ни у кого еще не прошла смена молочных зубов на коренные. Во рту у них оказались и больные молочные зубы, и уже выросшие постоянные – коренные. Николай Владимирович предложил ребятам прийти с родителями, чтобы получить квалифицированную помощь и консультацию. Двоих ребят он направил к ортодонту, т.к. их зубы начали искривляться и не ровно располагаться на челюстях. Также врач отметил, что у многих детей зубы уже имеют пломбы, это значит, что они следят за своими зубами и вовремя обращаются к врачам. Николай Владимирович пригласил ребят посетить его кабинет в следующий раз через полгода для дальнейшего осмотра. В конце занятия одному из учеников в присутствии родителя врач удалил остатки молочного зуба, чтобы он не мешал правильно расти крепким постоянным зубам.

Таким образом, 5в класс реализует проект «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни». Мы хотим, чтобы наши зубы были здоровые и крепкие, а улыбки -красивые.

Краснова Е.П.

Просмотров: 435 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz