Суббота, 20.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 13 » «Проект «Может, стану космонавтом…?»
16:15
«Проект «Может, стану космонавтом…?»

Чтобы космонавтом стать,

надо потрудиться:

День с зарядки начинать,

Хорошо учиться.

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» и Дня космонавтики в 1-г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был реализован проект  «Может, стану космонавтом...?»

Проект начался с классного часа, на  котором учащиеся  познакомились с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, пополнили свой словарный запас новыми «космическими» словами, поговорили  о том, каким должен быть космонавт: в первую очередь совершенно здоровым, умным, храбрым, горячо любящим свою Родину.

«Облетев Землю в корабле - спутнике я увидел, как прекрасна наша Планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» - сказал Ю.А. Гагарин. На классном часе также обсудили, как дети могут беречь планету Земля.

Затем все увлечённо принялись лепить из пластилина космическую ракету,  стараясь,  чтобы их ракета получилась самой красивой и оригинальной.

Дома ученики нарисовали рисунки о космосе, и на следующий день презентовали в классе. Получилась очень интересная выставка картин!

Дню космонавтики были посвящены и школьные перемены, во время которых дети играли в подвижные игры «Стыковка в невесомости», «Летит, не летит», «Танец космонавтов» и др., провели интеллектуальную викторину о космосе.

Но самым интересным и весёлым было спортивное мероприятие «Космическая эстафета» под девизом «Быть здоровым – как космонавт!» В эстафетах «Погружение в ракету», «Прыжки в невесомости», «Долететь до Солнца», «По лунной дорожке» и других каждый ученик проявил ловкость, силу, быстроту, взаимопомощь. Все получили заряд бодрости и массу радостных эмоций!

Проект «Может, стану космонавтом…?»  в классе длился два дня. Чередование интеллектуальных, творческих и спортивно – развлекательных мероприятий сделали эти дни очень насыщенными, необычными и полезными. Вдруг в нашем классе учится будущий космонавт или конструктор…..?

Классный руководитель А.В.Михайлова

Просмотров: 543 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz