Четверг, 25.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » Проект «Моя семья».
19:02
Проект «Моя семья».

                                                                                             Знают взрослые и дети,

                                                                                              Что важней всего на свете –

                                                                                               Мама, папа, ты и я –

                                                                                               Вместе дружная семья.

17 ноября  2021 года учащиеся 1 класса под  руководством Уруковой Светланы Сергеевны МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели праздник,  защита проекта «Моя семья».

Самый первый опыт общения человек получает в семье. Семья, наши близкие и родные люди, – это самое ценное, что есть у каждого из нас. Раскрыть эти понятия, помочь детям осознать свои чувства к близким людям, сформировать представления о семье, своей роли в семье, показать ценность семьи для каждого человека, рассказать о правилах поведения в дружной семье - это первостепенная задача взрослых, которые окружают маленького человека. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование как гражданина. Она источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

 В своей работе с детьми по этой теме мы, естественно, привлекаем родителей, которые становятся нашими помощниками и активными участниками проекта «Моя семья». Поэтому с помощью родителей были организованы фотовыставка и защита проекта «Моя семья». В свою очередь для родителей были подготовлены консультации: «В семье растёт ребёнок», «Это важно знать!», «Семья. Семейные традиции». В консультации о семейных традициях большой акцент был сделан на то, что, имея в  своей семье традиции, родители могут быть больше уверены в том, что ребёнок будет тянуться домой, будет любить своих близких. Проект «Моя семья» - особый с точки зрения совместности. Он индивидуален – ведь речь идёт о семье каждого. Цель проекта: повысить отношения «семья – школа» и создать систему сотрудничества семьи и школы с целью осуществления благоприятных условий для формирования личности ребёнка. Работа над проектом велась в тесном содружестве семья – класс – школа. В рамках проекта проведена выставка газет и книг «Моя семья».  Итог нашей работы – музей семейной истории, реликвий, где каждый уголок класса превращается в чей-то мир. Здесь появилась возможность привлечь родителей к совместной работе со своим ребёнком. Особенность темы такова, что взрослый может найти в ней свой интерес рядом с интересом ребёнка, а не просто помогать выполнить задание. Для детей это замечательная возможность почувствовать общность с родителями, выступить в роли связующего звена между школой, где проект задумывается, и домом, где он во многом исполняется.

  Подводя итог нашей работы над проектом «Моя семья», с уверенностью могу сказать, что учащиеся получили возможность творческого контакта с родителями, изучили историю своей семьи. Это позволило им почувствовать себя значимой единицей семьи и общества. Результаты проекта «Моя семья» показали, что мы двигались в правильном направлении, что поставленные цели и задачи в основном выполнены, а совместная деятельность детей и родителей – лучшее тому подтверждение.

 

 

 Классный руководитель 1 класса Урукова С.С

Просмотров: 141 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz