Суббота, 20.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Проект «Культура» «Золотое кольцо. Ярославль»
10:32
Проект «Культура» «Золотое кольцо. Ярославль»

5 октября, в заключительный день экскурсии  в рамках образовательного туризма и внедрения национального проекта «Культура», учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» остановились в столице нашего государства городе-герое Москва.

Невозможно за один день познакомиться со всеми достопримечательности этого древнего русского города и одним из самых крупных современных городов мира. Совершая автобусную экскурсию по Москве и выходя на обзорные площадки, дети познакомились с устройством столицы. Кольца Москвы, составляющие основу радиально-кольцевой постройки города, складывались на протяжении многих лет: Бульварное, Садовое, Транспортное, МКАД. У ребят была возможность ознакомиться со всеми, проезжая вдоль и поперек. Мы увидели все семь «сталинских» высоток, восхищались новыми высотками Москва-сити, проехались вдоль посольского городка, прошлись по самым знаменитым мостам столицы. Ни одна обзорная экскурсия не обходиться без посещения Воробьевых гор и ее обзорной площадки, где как на ладони открывается с одной стороны вид на город со всеми его достопримечательностями: башнями, высотками и златоглавыми куполами соборов,- с другой стороны - вид на один из старейших российских университетов - МГУ им. М.В. Ломоносова.

Большим блоком в нашей программе было посещение музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В залах и панорамах музея через личные вещи участников войны и других раритетов школьники смогли прочувствовать масштаб и ужас трагедии нашего народа. В списке героев Советского Союза и Полных Кавалеров Орденов Славы, высеченном на мраморных плитах, дети находили фамилии своих односельчан, замирая перед ними в минуте молчания.  Их распирала гордость за то, что они их знают и помнят, и могут похвастаться перед другими ребятами из делегации, находя своих. Большое впечатление оставило у ребят посещение «Зала Славы» и «Зала Памяти».

За время путешествия мы побывали на нескольких Красных площадях и посмотрели разные Кремли в разных городах, но ни с чем нельзя сравнить Красную площадь и Кремль в Москве. Место встречи многих людей. Так было приятно в Александровском саду встретить группы наших выпускников, студентов разных ВУЗов столицы. Они присоединились к общей группе. В этот день на Красной площади была организована сельскохозяйственная выставка. Какое было у всех у нас удивление, когда мы увидели выставку наших тракторов, перевезенных из г. Чебоксары. Ребята с интересом выслушали историю Красной площади, которая неотделима от истории Москвы и России. Напоследок мы посетили территорию нового символа Москвы - «Парк Зарядье». 140- метровая  дуга «парящего моста» над Москвой рекой – отличная смотровая площадка,  с которой открываются великолепные виды и  на Кремль, и на Собор Василия Блаженного, и на Храм Христа Спасителя, а вечером еще и прекрасная подсветка. Зрелище было незабываемое.

От лица родителей и участников этой поездки хочется выразить огромную благодарность организаторам этого проекта, ведь наши дети получили такую уникальную возможность побывать в столь уникальных и интересных исторических местах нашей Родины.

Краснова Е.П.

Просмотров: 266 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz