Четверг, 25.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Проект «Культура. «Золотое кольцо. Ярославль»
20:25
Проект «Культура. «Золотое кольцо. Ярославль»

В рамках образовательного туризма и внедрения национального проекта «Культура» учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» со 2 по 5 октября 2019 года в составе делегации от Чувашской Республики стали участниками культурно – просветительской программы «Золотое кольцо. Ярославль».

3 октября делегация посетила музей -  заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха». В этом живописном местечке старой Руси в разгар золотой осени ребят познакомили с архитектурным усадебным комплексом, который долгое время принадлежал знаменитому русскому поэту. В этой усадьбе были написаны самые известные для детворы произведения, например, такие, как «Дед Мазай и зайцы», «Кому на Руси жить хорошо», «Мороз, Красный нос» и др. Дети были удивлены, что Дед Мазай - это реальный человек по фамилии Мазаев, проживающий в соседней деревне с Карабихой. Учащиеся также побывали в верхнем и нижних парках усадьбы, побродили по их тропинкам, потрогали вековые деревья, к которым, возможно, притрагивался сам Н.А. Некрасов.

После такого лирического и возвышенного наших ребят перевезли в Международный творческий центр «Эмалис», где их ждал мастер-класс по изготовлению художественной работы в технике «горячая эмаль». Никто не ожидал, что впечатлений от этой работы будет больше, чем от посещения Карабихи. Каждый ребенок попробовал что-то изобразить на медной пластинке, И после обжига в муфельной печи при температуре 800 градусов у нас получилась очень интересная картина в стиле абстракции. Самое интересное, что после розыгрыша в виде викторины эта картина досталась нашему Думилину Максиму. В этом центре Ярославля собрана уникальная и единственная в России коллекция картин, выполненная в технике «горячая эмаль». Таких музеев в мире лишь четыре.

На этом день не закончился, так как нас ждала обзорная экскурсия по городу Ярославлю, одному из древних городов Древней Руси. Этому городу более 1000 лет и у него богатейшая история с уникальными памятниками старины и современной архитектуры. Мы часто выходили из автобуса, чтобы познакомиться с тем или иным архитектурным произведением зодчества или с уникальными уголками города, фотографировались и любовались окружающими нас пейзажами старинного и нового города. Эмоции захлестывали нас. Так был прожит еще один день увлекательнейшей поездки по «Золотому кольцу России».

Краснова Е.П.

Просмотров: 284 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz