Суббота, 20.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Проект «Культура «Золотое кольцо Ярославль»
13:08
Проект «Культура «Золотое кольцо Ярославль»

В рамках образовательного туризма и внедрения национального проекта «Культура» учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» со 2 по 5 октября 2019 года в составе делегации от Чувашской Республики стали участниками культурно – просветительской программы «Золотое кольцо Ярославль».

В составе группы - отличники учебы, победители олимпиад, волонтеры, спортсмены, активисты Российского движения школьников.  1 октября участники проекта выехали в г. Чебоксары, где сформировалась вся группа из 40 школьников из всех муниципалитетов и городов республики и 4 сопровождающих под руководством представителя Министерства культуры Чувашской Республики. В Москве на перроне Казанского вокзала нас встречали гид с экскурсионным автобусом, и на протяжении всех четырех дней мы были под опекой этих замечательных людей, мастеров своего дела. Они нас везде возили, кормили, рассказывали и показывали, расселяли на ночлег.

Очень удивительным оказался первый экскурсионный день. Мы побывали в Большом театре! Увидели внутренние помещения театра: Белое фойе, Малое Императорское фойе, Бетховенский зал, посидели в партере главного зрительного зала и оценили легендарную акустику Большого. Поднялись на самый верхний ярус – галерку, откуда открывается потрясающий обзор на зал и сцену. Услышали рассказ о центре российской оперы и балета – с момента основания и до наших дней. Ребятам рассказали об уникальном техническом устройстве театра, настоящем чуде инженерной мысли. Полюбовались историческими интерьерами XIX века, восстановленными в ходе реконструкции. А также побывали на экспозиции, развернутой в фойе театра, посвященной легендарной Елене Образцовой. В этот же день мы посетили следующую жемчужину в ожерелье городов «Золотого Кольца России», - центр русского православия – архитектурный ансамбль Троице – Сергиевой Лавры, включенный в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

День оказался длинным, с большим объёмом информации, кучей впечатлений. А дальше нас ждет Ярославль.

Краснова Е.П.

 

Просмотров: 376 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz