Пятница, 29.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Проект «Кем быть?»
09:36
Проект «Кем быть?»

У меня растут года,

будет и семнадцать

   Где работать мне тогда,

чем заниматься?

Известное стихотворение Владимира Маяковского «Кем быть?», написанное в 1928 году, не утратило своей актуальности и по сей день. Вопросом выбора будущей профессии задаётся каждый человек.

В целях пропаганды  и популяризации в молодежной среде востребованных профессий ученики 2 «а» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» решили принять участие в проектно-исследовательской деятельности. Актуальной и интересной темой для класса оказалась тема выбора будущей профессии. Проект мы так и назвали "Моя будущая профессия, кем быть?".

Человек однажды должен сделать самый ответственный в своей жизни шаг - выбрать профессию. Это осознанно избранное ремесло, в которое ты будешь вкладывать много сил и времени.

Будущая профессия должна приносить радость. Чтобы, отправляясь на работу, не испытывать чувство тягости, нужно любить то дело, которым выпало заниматься.

С учениками старались получить не только теоретический, но и практический опыт работы в разных областях. Посетили людей разных профессий: врача-стоматолога, школьную медсестру, продавца, учителя, пожарника, повара.  Учащиеся   убедились, что это очень интересно и занимательно.

Школьники поделились своими открытиями, поисками, впечатлениями с одноклассниками.
            В классе было проведено анкетирование. Анкета состояла из 3-х вопросов о любимом уроке, желаемой профессии и влиянии различных факторов на выбор этой профессии.

Кто-то еще до школы решает стать моряком или хирургом и затем целенаправленно идет к своей мечте. А кто-то мучается сомнениями и в 18 лет. И здесь главное - вовремя вспомнить мудрость, изреченную классиком: «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

В конце проекта второклассники нарисовали ту профессию, которая им больше по душе.

«Работа всякого нужна одинаково», - сказано В.В. Маяковским в стихотворении «Кем быть?», поэтому уважайте и цените свой выбор!

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 463 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz