Суббота, 20.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Пришла весна, прилетели птицы.
08:10
Пришла весна, прилетели птицы.

В рамках республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» учащиеся 3б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»  Батыревского района приняли активное участие в мероприятии «Пришла весна, прилетели птицы».

Засеребрились в солнечных лучах сосульки, заплакали радостными слезами в ожидании теплых весенних дней. Лес пробуждается от зимней спячки, озера снимают ледовые одежды, готовясь к возвращению перелетных птиц. Наступила весна, и сейчас самое время позаботиться о птицах, которые возвращаются домой из теплых стран. Среди рано возвращающихся птиц первые - это скворцы. Нам нравятся эти птицы. Прилетевшие птицы спешат занять свободные домики, ведь к концу апреля у шумных скворцов появляется потомство. Уточнить и расширить представления о перелетных птицах, об их жизни в весенний период; дать сведения о звуковых сигналах птиц; о видах гнезд и их размещении; развивать интерес к жизни птиц, развивать воображение, мышление, речь детей, обогащать их словарь; воспитывать доброе, заботливое отношение к птицам.

Обычай строить для птиц жилища на Руси утвердил Пётр Великий. На сегодняшний день известно более пятидесяти видов домиков для птиц, и самый известный из них - скворечник.

Каким должен быть домик? У каждого вида птиц свои требования к укрытиям, где они могли бы свить себе гнездо. Простые закрытые домики привлекут синиц, воробьев, (в зависимости от размера входного отверстия), а вот для малиновок больше подходят домики с приоткрытой передней стенкой. Для скворцов пригодится недлинная круглая палочка под летком (входом), установленная перпендикулярно передней стенке.

Куда повесить птичий домик? Домик нужно повесить в защищённое место на дерево или на стену, передней частью на восток или юго-восток, чтобы внутрь не светило жаркое полуденное солнце. Если любите спать подольше, старайтесь не вешать домик рядом со своим окном, — птицы просыпаются рано и щебечут громко. Убедитесь, что домик висит выше двух метров над землей и достаточно далеко от нависающих веток и крыши, чтобы не дать кошкам шанса добраться до птиц.

Учащиеся 3б класса  решили  позаботиться  о забавных пересмешниках и подготовили уютные скворечники. Родители и дети старались  создать лучшие условия  пернатым друзьям. Отличным подарком к «новоселью» птиц стали скворечники, подаренные учащимися и родителями.

Просмотров: 533 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz