Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Праздник, посвященный Дню сельского хозяйства.
18:36
Праздник, посвященный Дню сельского хозяйства.

        18 ноября 2022 года в Батыревском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В честь этого значимого события во 2  классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  под руководством классного руководителя Уруковой Светланы Сергеевны прошёл классный час «Праздник земледельцев». Это своеобразный итог земледельцев – праздник урожая. Ребята на классном часе узнали: как разный народ  пользуется дарами природы и отмечает этот праздник. Совместно с родителями учащиеся смастерили особую куклу в виде мешочка с зерном нового урожая – Зернушку. Зернушка – это символ богатства, достатка, любви и тепла в доме.

       Плодами труда деревенских жителей пользуется каждый человек, мы видим их каждый день на столе. Дети поняли, что природу надо беречь и благодарить ее за всё, что она даёт людям. На уроке Светлана Сергеевна объяснила детям, что куклу – Зернушку необходимо поставить на почетное место на кухне,  чтобы она напоминала о нелегком труде земледельцев, ведь всем известно, что «Хлеб -  всему  голова»!

      В этот праздничный день учащиеся 2а класса были приглашены и на районный  праздник, посвященный дню сельского хозяйства.  На празднике дети выступили перед тружениками села с задорным чувашским танцем.   Ребятам  посчастливилось   побывать  на интересной выставке –  «Дары Осени».  Учащиеся 2а класса в этот день получили море впечатлений об  услышанном  и  увиденном  на  празднике.

       Ребята надолго запомнят день урожая-2022!

Классный руководитель Урукова С.С.

Просмотров: 105 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz