Четверг, 25.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Праздник «Чудо земли – хлеб!» во 2 классе в МБОУ «Батыревская СОШ №1».
16:13
Праздник «Чудо земли – хлеб!» во 2 классе в МБОУ «Батыревская СОШ №1».

В рамках программы «Социокультурные истоки»  11 октября 2022 года во 2 классе  состоялось мероприятие «Да здравствует, хлеб!», посвященное Международному дню хлеба. 

 Учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Уруковой Светланы Сергеевны выступили на праздничном мероприятии «Да здравствует, хлеб!» Дети продемонстрировали настоящее мастерство: выразительно читали стихотворения и пословицы о хлебе также инсценировали сценку-сюрприз «Тесто», с любовью от души пели песни и частушки.

Урукова С.С. рассказала историю возникновения хлеба. Детям интересно было узнать, что человек в среднем съедает почти 7 тонн хлеба и около 35 тысяч булок за всю свою жизнь. «Любите свой край хлеборобный и будьте достойной сменой труженикам села! Благодаря их добросовестному труду, бережному отношению к земле и умелому уходу за ней, сельское хозяйство является основной сферой экономики», - обратилась к ребятам родитель Иванова И.А.

На мероприятии создалась удивительная атмосфера мира и добра. Светлана Сергеевна в доступной форме рассказала детям, как важно чтить чудо земли – хлеб, о том, что духовное здоровье помогает человеку быть здоровым и крепким, воспитывает патриотизм и любовь к своей Родине. Человеку необходимо расширять знания о пользе хлеба, о его ценности, о тяжёлом труде хлебороба, потому что это воспитывает чувство бережливого отношения к хлебу, уважительного отношения к труду всех, кто выращивает хлеб. К такому выводу пришли участники данного праздника.

Каждый народ имеет свои национальные блюда, приготовленные из теста. Ребята попробовали определить, к национальным кухням каких стран относятся предлагаемые блюда. Совместно родители и дети на этот праздник еще испекли и вкусные пироги, блины, чак-чак, хворост, беляши, вареники. Все вместе угощались и радовались.

            Ребята освоили правила этикета, навыки самообслуживания, учились уважительному отношению к труду и профессиональной деятельности человека как создателя и хранителя этнокультурного наследия.

 

  Классный руководитель 2 класса Урукова С.С.

Просмотров: 124 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz