Четверг, 28.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Праздничные открытки ко Дню пожилого человека
13:12
Праздничные открытки ко Дню пожилого человека

Ежегодно, в золотую осеннюю пору  мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить.

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам в 1990 году Международная Ассамблея ООН приняла решение  учредить 1 октября Международным Днем пожилого человека, Днем добра и уважения. Вся молодежь, дети, внуки и правнуки шлют в этот день свои поздравления, стихи и открытки тем, кто заслужил безмерную любовь и почет.

В честь Дня пожилых людей  с учащимися  1 «г» класса  МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели беседу «Честь и хвала старшему поколению».

Учитель чувашского языка и литературы Федорова В.Ф. говорила о том, что милосердие, доброта, отзывчивость, бескорыстие – те качества, которые украшают в жизни любого человека, и именно в проявлении таких качеств с нашей стороны нуждаются самые близкие люди.

В ходе беседы  ребята послушали рассказ  этнопедагога, ученого  Г.Н. Волкова «Ăслă  ача», который очень точно передает отношение многих из нас и общества в целом к немощным старикам.

Затем  учащиеся под руководством классного руководителя Сафияновой А.Р. организовали выставку праздничных  открыток ко Дню пожилого человека, которую смастерили своими руками. Открытки эти очень кстати, ведь пожилые люди любят получать в подарок вещи, сделанные руками любимых внуков и детей.

В завершении беседы каждый решил для себя, что  дети обязаны заботиться о своих родителях, бабушках и дедушках.

                                                                                       Сафиянова А.Р. и Федорова В.Ф.

 

Просмотров: 592 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz