Вторник, 16.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Правильное питание – залог здоровья
16:33
Правильное питание – залог здоровья

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» и с целью пропаганды здорового образа жизни в 6а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час «Правильное питание – залог здоровья». Цель: формирование целостного представления о здоровом питании школьников. Одной из важнейших задач школы сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Именно в школьном возрасте, когда активно формируются привычки, наибольшее значение имеет воспитание навыков рационального питания. Основные проблемные вопросы, которые обсуждали на классном часе: что такое здоровое питание, какие продукты являются полезными, а какие вредными, что необходимо знать школьнику о своем питании?

На классном часе учащиеся рассказывали о вреде "фаст – фудов", которые отрицательно влияют на организм человека. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти же продукты, приготовленные в домашних условиях, являются скоропортящимися, так как в них отсутствуют консерванты. Учащиеся после этих рассказов самостоятельно пришли к выводу, что мы подвергаем себя испытаниям: то голодаем, то "чистимся", то лечимся. А может, лучше придерживаться законов разумного питания? И тогда решится разом множество проблем: внешний вид, вес, здоровье и бюджет. Пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок. В основании пирамиды хлеб, зерновые и макаронные изделия. Вторая ступень пирамиды - это фрукты и овощи. В следующей ступени пирамиды - мясо, рыба, птица и молочные продукты. И на вершине пирамиды здорового питания оказались соль, сахар и сладости.

 В конце учащиеся пришли к выводу, что если хочешь быть здоровым, нужно правильно питаться, есть полезную, богатую витаминами еду и как можно реже употреблять «фаст-фуд». Здоровый человек не должен ничего исключать из своего меню, еда должна быть вкусной и разнообразной. Но во всём нужна мера. Следует соблюдать режим питания. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Классный руководитель 6а класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 477 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz