Пятница, 29.03.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Правильное питание - основа здоровья.
15:06
Правильное питание - основа здоровья.

Утром кашу съесть на завтрак

Вкусно и полезно,

Это даже детворе

В садике известно!

Если завтрак ты проспал

Или пропустил,

Ты желудку своему

Точно навредил!

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни»   в 4в классе  МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час по теме «Правильное питание - основа  здоровья».

Как часто мы слышим, что нужно питаться правильно. Об этом твердят нам родители и учителя. А что такое правильное питание? И насколько  оно важно в действительности? Правильное питание - это основа здоровья. Это фрукты, овощи, мясо и различные молочные продукты. Овощи и фрукты содержат так необходимые организму витамины и клетчатку. В мясе можно найти белок, в рыбе фосфор. А молоко, сыр, кефир и прочие подобные продукты насыщают организм кальцием. Именно поэтому правильное питание так необходимо каждому человеку. Ведь питаясь чипсами,  бургерами  и конфетами, наш организм не получает необходимых для него веществ. Он теряет свою силу и могущество, становится слабым и подверженным вирусам и болезням.

В ходе беседы были  проведены  анкетирование  и викторина. Учащиеся постарались ответить на вопросы анкеты   и составить  свое меню правильного питания. Выяснилось, что  80,8% учащихся всегда завтракают утром, а 19,2% учащихся  только иногда. В основном  завтраки  и обеды учащихся состоят  из каши, супа, омлета, яичницы.

В конце классного часа учащиеся пришли к выводу, что правильное питание играет важную роль в жизни каждого человека, позволяя ему оставаться здоровым, улучшать свой внешний вид, питать организм достаточным количеством полезных веществ, сокращая вредные. Даже если человек слишком сильно занят на работе или его постоянно отвлекают какие-то важные дела, ни в коем случае не следует забывать о питании, иначе такая забывчивость может сыграть с человеком злую шутку с серьезными последствиями.

                                Прохорова А.А.- классный руководитель 4в класса,

Волкова Л.С.- учитель английского языка.

Просмотров: 515 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz