Вторник, 16.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Правила безопасности.
08:10
Правила безопасности.

В 6 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» была проведена беседа на тему: « О правилах безопасности».

Безопасность наших детей – это один из самых важных вопросов для взрослых. С самого рождения мы делаем все, чтобы защитить своего ребенка от всего. Но иногда мы даже не задумываемся – от чего же нужно оберегать ребенка. Прежде всего, мы должны понять наиболее значимые для ребенка угрозы и опасности в данный момент и, конечно же, говорить об этих угрозах с детьми. Ведь в разном возрасте и угрозы разные. И количество опасностей по мере взросления увеличивается.

Во время беседы учащимся напомнили о том, что с наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Ежегодно во время ледостава на водных объектах Российской Федерации гибнет около тысячи человек. Молодой лёд непрочный и не выдерживает тяжести человека. Безопасным считается толщина льда не менее 10-12 см! Ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости.

Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Необходимо обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоема, а также помнить правила нахождения на льду. Помните, что на реке период ледостава растянут значительно дольше, чем на прудах и озерах, т.к. вода в реке своим течением подмывает нижний слой льда.

Во время беседы ребята получили памятки " О соблюдении правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период", где прописаны пункты:

  1. Правила поведения на льду.
  2. Если Вы провалились под лед.
  3. Если Вы стали очевидцем, как человек провалился под лед.
  4. Первая помощь пострадавшему.
  5. Время безопасного пребывания человека в воде.

Также вспомнили предстоящие новогодние праздники. Каждому хочется сделать праздник красочным и красивым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у вас в руках весьма опасная вещь. Основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы - смеси горючих веществ и окислителей. Эти составы должны легко воспламеняться и ярко гореть. Поэтому фейерверки ЯВЛЯЮТСЯ ОГНЕОПАСНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НИМИ! Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. А правила безопасности очень просты и заключаются в следующем: применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя, которая содержит:

 • ограничения по условиям применения изделия;

 • способы безопасного запуска;

 • размеры опасной зоны;

• условия хранения, срок годности и способы утилизации.

Хочется надеяться, что ребята сделали выводы о том, как важно в жизни соблюдать   меры безопасности, воспитывать осторожность, внимание, бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

                                                                                            Классный руководитель Сейфуллина Э.В.

 

Просмотров: 279 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz