Суббота, 20.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Посвящение в прокадеты.
12:16
Посвящение в прокадеты.

Святое кадетское братство, содружество юных сердец-
России и честь, и богатство, опора ее и венец!
Горячее сердце кадета навеки с родимой землей!
Мы племенем доблестным этим,
Гордимся! И чтим всей душой!

В рамках районного месячника оборонно-массовой работы 19 февраля 2019 года в районном музее «Хлеб» прошло мероприятие по посвящению учащихся 1 «б» класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1» в прокадеты.

  • – это знакомое нам из истории, но забытое слово  вновь возвращается, вызывая неподдельный интерес у людей и старшего,  и младшего возраста. Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – признак духовного обновления страны.

Будущие кадеты очень волновались, но держались достойно. К церемонии принесения клятвы ребята ответственно готовились в течение пяти месяцев. Каждый день под четкие команды своих наставников они оттачивали науку строевой подготовки и историю пограничных войск.

В торжественный день присягу приняли 15 мальчишек и 9 девочек. На кадетов ложится большая нагрузка, с которой они должны справляться. Помимо общеобразовательных дисциплин они знакомятся с общими воинскими предметами, усиленно занимаются физкультурой, в общем, приобретают дополнительные знания и навыки.

Помимо родителей, многочисленных родственников и учащихся, ребят пришли поздравить почетные гости. Вручил мальчишкам удостоверения и дал отеческий наказ председатель правления Чувашской Республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Шорников Анатолий Борисович. Вела присягу командир отделения кадетов Солдатова Елизавета.  Военком Батыревского и Шемуршинского районов Семенов Евгений Степанович лучше других знает, что форма - не только красота, но и ответственность. Он вспоминал себя и заметил, что кадетов отличает интеллигентность и воспитанность, которая не помешает каждому.

- Считаю, что немногие из ребят выберут в будущем профессию военного, но, проучившись по такой программе, выпускнику-кадету явно будут не чужды такие понятия, как честь и достоинство. А если юноша всё же решит связать свою судьбу со службой на благо Родины – это будет осознанный шаг, - считают председатель Батыревского отделения «Пограничное братство» Быков Анатолий Алексеевич и Тинюков Николай Иванович.

В гости к юным  пограничникам приехали наставники: члены ОО ЧР «Пограничное братство» Иванов Сергей Валерьевич, Андреев Сергей Юрьевич, Кураков Леонид Николаевич. Они пожелали юным пограничникам успехов во всех начинаниях.    С поздравлением выступила представитель администрации Батыревского района Куданова Алена Леонидовна.

Одним словом – молодцы!  Мероприятие в целом было пропитано патриотическим духом. И хочется закончить словами ведущих: «Россию ты, кадет, в душе храни, люби её ты до самозабвенья. Пока ты молод, но наступят дни, когда поймёшь своё предназначенье».

Аппакова В.М., Ильина Т.В.

Просмотров: 422 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz