Четверг, 25.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Посвящение в первоклассники.
20:11
Посвящение в первоклассники.

В чудесный яркий праздник

Сбылись твои мечты

И гордо «первоклассник»

Теперь зовёшься ты.

Поступление в школу – ответственный этап  в жизни первоклассника. Этот день кладёт начало его интересной, насыщенной и одновременно сложной школьной жизни. Первое сентября позади. Уже месяц ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят «это ученики». Они уже познакомились с одноклассниками, освоили некоторые правила поведения на уроках, привыкли к учителю, старательно принялись изучать грамоту, математику, но ещё не все адаптировались к новым условиям.

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни»  3 октября в 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл праздник «Посвящение в первоклассники», главной целью которого стало сплотить детский коллектив, вызвать желание с гордостью носить звание «ученик»,    помочь  им освоиться в новых условиях и развивать наблюдательность и внимание. Чтобы первоклассники почувствовали себя учениками, они прошли «испытания». В программу были включены задания на смекалку, внимание, сообразительность. Своими ответами ребята доказали, что могут с гордостью носить звание «Первоклассник».

Завершился праздник торжественной «Клятвой  первоклассника», которую дали все ученики. Они обещали хорошо учиться, быть воспитанными, всегда выполнять домашние задания. Затем ребята получили дипломы.

Ученик! Пусть  ярким и успешным будет твой путь к новым знаньям!

Маркиданова Е. И., классный  руководитель 1 класса.

 

Просмотров: 390 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz